О компании
Полезная информация
Наша продукция
Социальная миссия
Контакты
Акционерное Общество «Сапропелевые Месторождения» создано с целью развития сапропеледобывающей отрасли России. Наша миссия – раскрытие природных возможностей сапропелевых месторождений России на благо акционеров, инвесторов, работников компании и общества.

Мы гордимся тем, что ЗАО «Сапропелевые Месторождения» это
  • надежный бизнес-партнер, отличающийся безусловным выполнением планов и соблюдением обязательств;
  • ответственная компания, работа которой чрезвычайно важна для сохранения экологического баланса водных объектов России;
  • современная компания, соблюдающая высокие стандарты корпоративного управления и являющаяся привлекательным, надежным и высокодоходным объектом для инвестиций;
  • инновационная компания, постоянно совершенствующая используемые технологии для сохранения и повышения конкурентных преимуществ;
  • одна из немногих компаний, владеющих месторождениями постоянно возобновляемых полезных ископаемых.


Основные приоритеты нашей деятельности:
  • масштабная геологоразведочная деятельность для обеспечения постоянного поиска и воспроизводства запасов сапропеля в России;
  • эффективная разработка существующих месторождений;
  • разработка и внедрение собственных уникальных технологий;
  • развитие и поддержка социальной сферы регионов, в которых мы работаем


Природные, производственные и человеческие ресурсы позволяют нам не только уверенно лидировать в российской отрасли разработки сапропелевых месторождений, но и с пользой для экологической ситуации России постоянно наращивать производство.

Мы стремимся стать компанией мирового уровня, эффективно использовать сапропелевые месторождения России, вносить полезный вклад в сохранение экологии России.





Мы занимаемся промышленной добычей и переработкой сапропеля. Сапропель - уникальный природный ресурс, и человечество еще не до конца осознало все преимущества его использования. Некоторые залежи сапропеля сформировались тысячелетия назад, покрытые слоем ила и воды они пролежали нетронутыми.

Сапропель – исключительно полезный продукт, он может быть использован сразу в нескольких отраслях: топливной, строительной, сельскохозяйственной, медицинской и др. Сапропель просто незаменим для борьбы с опустыниванием земель, для улучшения плодородия песчаных и загрязненных почв.

Мы развиваем российскую отрасль добычи и использования сапропеля. Это стратегическое направление всей нашей деятельности. Сапропелевые Месторождения – экологически чистое будущее!


— Генеральный Директор ЗАО «Сапропелевые месторождения»,
Балагуров Андрей


Наша работа Социальная миссия


Основным видом деятельности ЗАО "Сапропелевые Месторождения" является добыча сапропеля по новейшей технологии с использованием высокотехнологичного оборудования и продажа продуктов на основе сапропеля с высокой добавленной стоимостью. Уникальная технология добычи и обработки сапропеля позволяет предоставлять покупателям высококачественный продукт в удобной для применения форме.

Центральный офис компании находится в Москве. Также в Москве размещены отделы маркетинга, логистики, внешнеэкономической деятельности. Добычная база и производство находится в Тверской области. Сырьевую базу компании составляют собственные месторождения. Разведанные запасы превышают 3 млн. тонн сапропеля высочайшего качества.


Социальная миссия нашей компании не ограничивается созданием рабочих мест и выплатой всех предусмотренных законодательством налогов. Мы гордимся тем, что сам предмет нашей деятельности - добыча и использование сапропеля - позволяет улучшить экологическую обстановку озер, которые при отсутствии должной заботы практически погибают. Сапропель является идеальным продуктом для проведения рекультивации зараженной и загрязненной почвы, но особенно хорош этот продукт для борьбы с пустынями.

Миллионы людей в мире страдают из-за опустынивания земель. Вследствие бесконтрольной хозяйственной деятельности человека земли истощаются и гибнут, и опустынивание это серьезная проблема для многих стран, в особенности для Китая. Наша организация предоставляет пути решения этих, по-сути, глобальных проблем человечества, и пожалуй в этом ее главное социальное предназначение.


Тел.: +7 (916) 342-1417
sapropel@russialakes.ru
129327 Москва
ул. Коминтерна, д. 7, корп. 2
© ЗАО «Сапропелевые месторождения», 2006-2011.
Создание сайта ilabs.ru / Setta Design